Победный дубль G-Drive Racing в Дубае

14.02.2021
G-Drive Racing одержала вторую подряд победу в двойном гоночном уик-энде Азиатской серии Ле-Ман в Дубае. На финише четырехчасового марафона экипажи российской команды на Aurus 01 заняли первое и второе места.

В воскресенье на Автодроме Дубая состоялась гонка второго этапа Азиатской серии Ле-Ман. Как и накануне в первом марафоне, четырехчасовой заезд прошел под диктовку экипажа G-Drive Racing на Aurus 01 под № 26. Его пилоты Фердинанд Габсбург, Рене Биндер и Е Ифей одержали вторую за выходные убедительную победу, заработав максимальное количество очков в зачет чемпионата за уик-энд. Триумфу не помешал даже штраф в виде проезда по пит-лейну за нарушение переделов гоночного полотна.

Этот успех стал для G-Drive Racing юбилейным, 30-м по счету за время выступлений в международных гонках на выносливость. Напомним, что по этому показателю российская команда является абсолютном рекордсменом категории LMP2.

Триумф G-Drive Racing в воскресной гонке в Дубае дополнил второй экипаж № 25. Входящие в его состав Франко Колапинто, Джон Фальб и Руи Андраде заняли второе место, принеся российской команде победный дубль.

Роман Русинов, спортивный менеджер G-Drive Racing: «Это первый дубль G-Drive Racing на прототипах Aurus 01. О таком начале сезона можно было только мечтать: мы выиграли обе гонки прошедшего уик-энда, а во втором марафоне наши экипажи заняли первые два места – великолепный результат! Вся команда проделала отличную работу, и мы с победным настроем отправляемся на следующие гонки в Абу-Даби».

Чемпионат Азиатской серии Ле-Ман 2021 года завершится в следующие выходные в соседнем эмирате – Абу-Даби, где на известной по Формуле 1 трассе Яс-Марина также пройдут два четырехчасовых марафона. В прямом эфире их можно будет увидеть на телеканале «Моторспорт ТВ» и YouTube-канале ALMS.

Следить за G-Drive Racing из боксов можно на страницах российской команды в социальных сетях: Instagram, ВКонтакте и Facebook.